Крылатые львы вернулись на свое историческое место и готовы вновь исполнять желания. Только относиться к одному из популярнейших символов Петербурга стоит с особой бережностью, призвал горожан временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Сегодня Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил, что получение Единой карты петербуржца — дело сугубо добровольное, и заставлять человека насильно получать карту — это неуважение к человеку.

Впервые в России, впервые в Петербурге. Темпы роста тарифов на основные коммунальные услуги будут снижены. Иными словами, цифры в квитанциях горожан станут меньше обычного.

Электродепо «Южное» планируют ввести в эксплуатацию в сентябре. Об этом журналистам рассказали во время экскурсии по предприятию, которую провели в рамках форума SmartTRANSPORT.

В «Экспофоруме» стартовал Международный инновационный форум SmartTRANSPORT. В числе выставочных экспонатов — новый локомобиль аварийно-восстановительной службы «Горэлектротранса».

Активность сегодня наблюдалась и на входе в Мариинский дворец. Группа общественных активистов доставила в Законодательное собрание обращение к председателю Вячеславу Макарову и несколько папок с подписями горожан за лишение Максима Резника депутатского мандата и отстранение со всех занимаемых должностей в профильных комиссиях.

Не идеальный, но по прежнему социальный. Исполнение бюджета стало главной темой очередного заседания городского парламента. Ключевые цифры озвучил вице-губернатор Евгений Елин.

Акция «Горсть памяти» пройдет в городах России 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. Горсти земли, которые станут частицей мемориала у главного храма вооруженных сил России в московском парке «Патриот», волонтеры соберут с братских могил Пискаревского мемориального кладбища. 

Петербург глазами детей. Международную выставку изобразительного искусства в Каменноостровском дворце посетил глава города Александр Беглов. Он осмотрел 70 детских работ, которые были оценены выдающимися художниками и деятелями искусства.

21 июня в Пулковской обсерватории пройдет вручение Международной премии имени братьев Стругацких. Традиционно в этот день участников ждут экскурсии по главному зданию обсерватории, где работал Борис Стругацкий.

Шах и мат. Победителем открытых международных соревнований по шахматам «Белая ладья» стала команда 31-ой школы Василеостровского района.

Завтра ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью юго-западный, южный, днем южный, юго-восточный 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью +14, +16 градусов, днем воздух прогреется до +28 градусов.