Увеличить количество рабочих мест для инвалидов потребовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Для Петербурга, как современного мегаполиса очень важна поддержка маломобильных граждан, отметил градоначальник в ходе заседания в Смольном.

Счета за отопление и горячую воду уменьшатся в Петербурге. Горожане заметят это в квитанциях уже в августе. В комитете по тарифам утвердили окончательную стоимость для всех регулируемых организаций.

Работы по строительству станции метро «Проспект Славы» близки к завершению. Сейчас начали перекладывать инженерные сети, которые на время возведения объекта переносили.

Более трехсот пятидесяти коммерсантов и экспертов приняли участие в первом Межрегиональном слете социальных предпринимателей Северо-Запада.

Онлайн-операции без наркоза и скальпеля. Семинар по новым методам борьбы с онкологией прошёл сегодня в Российском научном центре радиологии. В медучереждениях страны все чаще можно найти высокотехнологичное оборудование, вот только специалисты, знающие тонкости работы на таких аппаратах, есть далеко не всегда.

На уничтожение продуктов, пригодных для употребления в пищу, должен быть наложен запрет. Об этом заявили участники специального заседания Совета по правам человека при президенте России.

Ни одна жалоба без внимания не останется. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила Светлана Леонтьева, временно исполняющая обязанности директора Центра контроля качества товаров, работ и услуг.

Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» сообщило о завершении очередного этапа испытаний подводного робота «Клавесин-2Р-ПМ». По словам разработчиков, подтверждены все заложенные в него конструкторские решения.

Эрмитаж и Пушкинский музей наконец договорились. Разделенные в 1948 году между московским и ленинградским хранилищами знаменитые коллекции Сергея Щукина и братьев Морозовых спустя годы будут представлены публике.

Поначалу на его сцене разыгрывали сатирические и пародийные постановки, но со временем учреждение превратилось в театр-студию с классическим репертуаром. Драматическому театру «На Литейном» исполнилось 110 лет.

Стритфуд на пике популярности. Благодаря демократичным ценам, он давно стал прекрасной альтернативой дорогим ресторанам. Но может ли уличная еда быть полезной и экологичной? Ответ на этот вопрос знает корреспондент Александр Одинцов.

НЛО над Петербургом. Утром в районе железнодорожной станции «Бронка» горожане заметили необычные облака, по форме напоминающие летающие тарелки.

Завтра в городе ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременные дожди. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +13, +15 градусов, днем +23, +25 градусов.