Сегодня на заседании малого правительства в Смольном подвели промежуточные итоги проекта «Родной район». С 15 апреля петербуржцы участвовали в опросе по развитию города. За два месяца от жителей поступило около 400 тысяч анкет.

В Петербурге снизятся тарифы на отопление и горячее водоснабжение. В своих квитанциях жители города это заметят уже в августе. Сегодня в комитете по тарифам утвердили окончательную стоимость тепловой энергии и горячего водоснабжения для всех регулируемых организаций.

Работа над будущей станцией метро «Проспект Славы» близка к завершению. Сейчас возле места строительства начали перекладывать инженерные сети. В свое время газ, электричество и водоснабжение переносили, теперь коммуникации вернутся на прежнее место.

Операции без наркоза и скальпеля. В Российском научном центре радиологии провели семинар по новым методам борьбы с онкологией. Участники со всей страны в режиме онлайн наблюдали за действиями врачей в операционной.

Уникальное судно ошвартовалось в Петербурге. Некогда легендарный гоночный катамаран стал иновационной плавучей лабораторией. Французское судно оборудовано комбинацией чистых источников энергии.

«Впечатляй, Петербург». Это подарок для жителей и гостей гогрода. Яркий и красочный мир летних уличных шоу открывает свои двери для всех желающих. Проект приурочен к году театра и году туризма.

Новый петербургский тренд — полезная и экологичная уличная еда. Для многих альтернативой дорогим ресторанам стал фастфуд по демократичной цене, но речь идет не о гамбургерах и пирожках, а об овощах-гриль и супе.

Сухо и комфортно. Так метеорологи в двух словах характеризуют ближайшую неделю. В Петербурге уже установилась солнечная и теплая погода. Прохладный циклон покинул город, уступив место антициклону, но аномальной жары не обещают.

НЛО над Петербургом. Утром в районе железнодорожной станции «Бронка» горожане заметили необычные облака, по форме напоминающие летающие тарелки.