Туристический сбор в Петербурге планируют направить на ремонт исторических зданий. Об этом накануне рассказал Александр Беглов. По предварительным расчетам, сумма может составить почти 2 миллиарда рублей в год.

Главный военно-морской парад России уже начали готовить в Петербурге. По всему городу благоустраивают водные объекты, приводят в порядок гранитные набережные и фасады зданий.

Откройтесь солнцу. Сотрудники ГИБДД в двух районах Петербурга провели рейд по тонировкам.

Более трехсот пятидесяти коммерсантов и экспертов приняли участие в первом Межрегиональном слете социальных предпринимателей Северо-Запада. В кампусе СПбГУ «Михайловская дача» собрались делегации из всех субъектов округа.

В Эрмитаже полным ходом идет подготовка к масштабной выставке. В Главном штабе представят экспозицию «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». Посетители увидят сто сорок шедевров мировой живописи.

Уникальный корабль прибыл в Петербург. Некогда легендарный гоночный катамаран стал инновационной плавучей лабораторией.

Новый петербургский тренд — полезная и экологичная уличная еда. Для многих альтернативой дорогим ресторанам стал фастфуд по демократичной цене. Речь не о гамбургерах и пирожках, а об овощах-гриль и супе.