Более шестисот тысяч обращений поступило к прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, которая намечена на 20 июня.

Туристический сбор в Петербурге планируют направить на ремонт исторических зданий. Об этом накануне рассказал Александр Беглов. По предварительным расчетам сумма может составить почти 2 миллиарда рублей в год.

Уникальное судно прибыло в Петербург. Некогда легендарный гоночный катамаран Energy Observer стал инновационной плавучей лабораторией.

В Эрмитаже готовятся к масштабной выставке. В пятницу в Главном штабе откроется экспозиция «Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры». 

Альтернативой дорогим ресторанам для многих уже давно стал стритфуд по демократичной цене. Быстрая еда может быть полезной и экологичной. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов пробовал перекусить на ходу.

Сухо и комфортно. Так метеорологи в двух словах характеризуют ближайшую неделю.

Семь лисиц и четыре енотовидные собаки выпустили на волю волонтёры центра помощи диким животным «Велес». Для возвращения в родную стихию выбрали глухие места под Лугой. Хвостатые не сразу оценили открывшиеся перспективы, некоторые даже отказались покидать свои контейнеры.