В Петербурге официально открывается международная театральная олимпиада. Сегодня зрителям представят лучшие постановки главных уличных театров мира.

Две тысячи зданий Петроградской стороны до начала зимы будут переоборудованы по технологии холодного чердака для предотвращения образования на кровлях наледи и сосулек. Об этом Александр Беглов сообщил на встрече с жителями района.

В Морском соборе Кронштадта простились с почетным гражданином Санкт-Петербурга Феликсом Кармазиновым. Почти 30 лет он руководил «Водоканалом».

К обоюдной выгоде и удобству. Все большее количество горожан получает Единую карту петербуржца, которая наряду с социальными бонусами дает право на получение внушительных скидок у партнеров проекта.

К Рудольфу Фурманову сегодня приехал знаменитый греческий режиссер, педагог Теодорос Терзопулос. Он стал гостем программы «Театральная гостиная».

Восемь концертов на открытых площадках Дворцового парка. Музей-заповедник «Гатчина» приглашает на «Джазовые выходные».

В Суворовском военном училище прошла торжественная церемония 63-го выпуска воспитанников учебного заведения. В этом году училище окончили 66 суворовцев.