2 тысячи зданий Петроградской стороны до начала зимы будут переоборудованы по технологии холодного чердака для предотвращения образования на кровлях наледи и сосулек. Об этом Александр Беглов сообщил на встрече с жителями района.

В Морском соборе Кронштадта сегодня простились с почетным гражданином Санкт-Петербурга. Проводить в последний путь Феликса Кармазинова пришли сотни людей: коллеги, политики, артисты, жители Кронштадта, близкие и родные.

В Суворовском военном училище прошла торжественная церемония 63-го выпуска воспитанников учебного заведения. В этом году училище окончили 66 суворовцев, 16 из них — с золотыми медалями.

К обоюдной выгоде и удобству. Все большее количество горожан получает Единую карту петербуржца, которая наряду с социальными бонусами дает право на получение внушительных скидок у партнеров проекта. Корреспондент Александр Чуев проследил путь социального пластика к детскому досугу.

В дворце культуры имени Ленсовета выступает легендарный Имперский русский балет под руководством Гедиминаса Таранды. Гастроли в Северной столице проходят в рамках мирового турне от Бразилии до Австралии, посвященного 25-летию труппы.

Сегодня до полуночи в связи с проведением церемонии открытия Международной театральной олимпиады 2019 движение транспортных средств по площади Островского, улице Зодчего Росси и переулку Крылова будет прекращено.