Куда ты скачешь, гордый конь? И где опустишь ты копыта? Гений места Петербурга — Медный всадник — стал эпицентром фестивальных гуляний. А насколько уместны весёлые праздники в исторических местах Петербурга? И где проходит грань между пошлостью и памятью?

Поколение, которое переступает порог школы и входит в большую жизнь. А какую жизнь они хотят строить? И как хотят изменить существующую реальность?

Опасная 228-я. С журналиста Ивана Голунова сняты обвинения по 228-й статье. Хранение и сбыт наркотиков. А что делать, если вы станете жертвой подлога?

Туристический Петербург. Посмотрим на него с другой стороны — со стороны петербуржца. Как найти баланс в извечном споре между теми, кто приезжает в город, и теми, кто живёт в нём?

Александр Беглов дал поручение разработать новые нормативы по ремонту городских дорог. Благодаря инновационным материалам срок их эксплуатации должен увеличиться вдвое.

35 лет самой популярной игре в мире. «Тетрис» — в чём секрет? И почему алгоритм, придуманный для него, стал основой основ того цифрового мира, в котором мы сейчас живём?

Бывший Генеральный консул США в Петербурге закончил свою профессиональную деятельность и уезжает домой. А с какими чувствами он покидает Петербург? И насколько лучше он за время работы здесь стал понимать загадочную русскую душу?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse