Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Московском районе. Проверил, убирают ли несанкционированные свалки, как ремонтируют дороги. Строят ли сады и школы к первому сентября. Вопросы остались, но сделано многое. 

Запущенные участки Таврического сада ждут радикальные перемены. На месте старых оранжерей появится новое общественное пространство. Несколько проектов реконструкции обсудили сегодня.

Построить новые, привести в порядок старые. Город рек и каналов должен иметь безопасные, комфортные и современные причалы. Этот вопрос обсудили представители власти и бизнеса во время выездного совещания на борту. 

Александр Беглов поддержал законодательную инициативу о бесплатном проезде несовершеннолетних студентов из многодетных семей в городском транспорте. При этом сохранится действующая льгота на частичную оплату проезда для всех студентов. Также градоначальник подписал постановления о предоставлении финансовой помощи социально ориентированным некоммерческим организациям, ставшим победителями конкурсов в сфере молодежной политики, а также на подготовку и проведение общегосударственных и общегородских праздников и на организацию конгрессно-выставочных мероприятий.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев освобожден от занимаемой должности. Временно исполнять обязанности главы комитета будет заместитель председателя Лидия Громова. Эльгиз Качаев с 2008 года возглавлял комитет по поддержке и развитию малого бизнеса Петербургской торгово-промышленной палаты.

Организацию совместной работы с социальными участковыми по сопровождению жителей Петербурга сегодня обсудили представители городской и районных администраций, некоммерческих и ветеранских организаций, а также Центра организации социального обслуживания. Последний был создан в целях повышения качества и доступности соцуслуг для населения и начнет свою работу 1 июля. В Петербурге появятся один Центральный и 13 районных офисов, а также пять межрайонных бюро, которые приближены к месту проживания граждан. 

Немного грустный юбилей. Год назад Петербург захлестнул футбольный праздник, многие до сих пор вспоминают, какая волшебная атмосфера царила на улицах. А за прогнозами звезды мундиаля кота Ахилла — перед играми мирового футбольного первенства — тогда следили и болельщики, и букмекеры. Тогда пушистый оракул смог предугадать исход семи из девяти матчей.