Петербург может получить двух крупных налогоплательщиков. Ведутся переговоры о переезде на берега Невы Объединенной судостроительной и Федеральной пассажирской компаний.

Выездное совещание на борту теплохода. В эти минуты члены правительства Петербурга осматривают речные объекты транспортной инфраструктуры. В Смольном обсуждают строительство нового Речного вокзала, ремонт набережных, мостов и тоннелей.

По следам международного экономического форума. Как город будет претворять в жизнь подписанные соглашения. Власти договорились с РЖД о развитии железнодорожной инфраструктуры.

Вниманию водителей. До конца сентября на Западном скоростном диаметре установлены 50-процентные льготы на транспондерные тарифы на проезд легковых автомобилей в сторону развязки с Зеленогорским шоссе и автомобильной дорогой Е-18 «Скандинавия». 

Онкоцентр в Песочном и институт онкологии Любляны, столицы Словении, сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Впереди — совместные научные исследования и обмен опытом. Врачи из Словении смогут проходить стажировку в онкоцентре Петербурга. 

Петербургский метрополитен присоединился к театральной олимпиаде 2019. Сейчас на станциях «Адмиралтейская» и «Звенигородская» пассажиры могут увидеть фрагменты спектаклей. На прямой связи со студией наш корреспондент Татьяна Самсонова.