Петербург начнет «умнеть» с Пушкина. Именно там планируют внедрять современные информационные технологии, которые впоследствии интегрируют в системы жизнеобеспечения всего мегаполиса. И это лишь одна из побед Петербурга в рамках Международного экономического форума. Его итоги в целом, подвели сегодня на заседании малого правительства в Смольном.

Более 16 тысяч заявок уже поступило на конкурс «Мой город — мои возможности», который проводят по инициативе Александра Беглова. Цель — выявить сотню перспективных управленцев для формирования кадрового резерва Петербурга. Организаторы сегодня встретились с представителями некоммерческих общественных организаций и пригласили их к участию. Соискателей ждут несколько этапов отбора: эссе, выполнение практического задания, дистанционное тестирование и решение кейсов в команде. 

Московский район прирастает школами и детскими садами. Свести баланс жилых и социальных квадратных метров распорядился Александр Беглов. Причем в первую очередь быстро достроить то, что строили непростительно долго.

«Мы — Иван Голунов». Три ведущие газеты России вышли сегодня с одинаковым заголовком. По всей стране проходят акции в поддержку задержанного журналиста. Петербург также не остался в стороне. В минувшие выходные наши коллеги и общественные деятели вышли на одиночные пикеты у Гостиного двора. Напомним, Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве по подозрению в сбыте наркотиков.

Дольщики жилого комплекса «Охта-Модерн» должны получить ключи к концу года. Ход строительства одного из самых проблемных долгостроев города сегодня оценил действующий глава Петербурга. Александр Беглов встретился с представителями технического подрядчика и дольщиками.

Давид Голощекин отмечает сегодня свое семидесятипятилетие. Москвич по рождению, но петербуржец по духу — Голощекин стал воистину брендом Северной столицы.

Добро как образ жизни. В Петербурге наградили лучших работников социальной сферы. Торжественная церемония прошла в государственной академической Капелле. Лучших — это 27 человек — наградили по семи номинациям. Отметили выдающихся социальных работников, которые занимаются вопросами пожилых людей, инвалидов и детей-сирот. Наградили лучших руководителей социальных учреждений. Дипломы вручил действующий глава города Александр Беглов. Он отметил, что все социальные работники — люди с добрым сердцем. Выбрать лучшего из них очень сложно.