27 соглашений заключил Петербург на Международном экономическом форуме. Общая сумма инвестиций составила более 182 миллиардов рублей. Каждое из соглашений — конкретное, реальное и необходимое для развития города.

Аномальная жара ушла из Петербурга. После дневной грозы температура воздуха к вечеру опустится до +18 градусов. На следующей неделе горожан ждут вполне комфортные плюс 20.

Ретропоезд начал курсировать между Сортавалой и горным парком «Рускеала» в Карелии. Интерьер состава оформили в стиле «Николаевского экспресса». Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, вагоны на паровозной тяге будут возить пассажиров ежедневно.

Пятилетие освящения отметил храм преподобного Серафима Вырицкого в Гостинном дворе. Этому событию посвятили праздничную Божественную литургию, которую возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В молодежном театре на Фонтанке наградили лучших фотографов. Сегодня там завершился конкурс «Театр в объективе». Почти 30 человек прислали свои работы, но в финал вышли только шестеро.

Петербурженка Ирина Гоголь представит Северную столицу на конкурсе красоты. Потомок знаменитого писателя успешна в спорте и счастлива в семейной жизни.

В Петербурге прошел чемпионат специалистов-кинологов. Конкурс ежегодный, но Северо-Запад его принимает впервые. На этот раз участие в нем приняли 9 команд. Лучших определяли в пяти номинациях.