В эти минуты проходит самое ожидаемое событие второго дня работы форума — пленарное заседание. Перед гостями выступает президент Владимир Путин. Основные тезисы узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Буренина. Он выходит на прямую связь со студией.

Как наша страна развивается экономически и политически, делегаты обсудили утром в рамках делового завтрака. И одной из главных тем стала реализация нацпроектов. Чего уже достигли и какие показатели пока остаются только на бумаге? Мнения экспертов выслушала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Мария Марченко.

До пленарного заседания Александр Беглов подписал еще два важных соглашения. На стенде «Газпрома» заверили трехсторонний документ о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Кроме того, было подписано соглашение с представителями платежной системы «Мир». Документ предполагает расширение возможностей применения «Единой карты петербуржца».

Глава города Александр Беглов на площадках форума провел переговоры с министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым. Речь шла о важнейшем для Петербурга вопросе — судьбе Пулковской обсерватории.

Участники форума сегодня также обсуждали инвестиции в развитие городской среды. Сессия с таким названием собрала ключевых фигур из регионов страны.

В «Экспофоруме» продолжает работать мобильная студия телеканала «Санкт-Петербург». В эти минуты там находится председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.