Пересмотр эффективности ранее заключенных договоров как инструмент сдерживания цен. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Алексадр Беглов сегодня обсудил вопросы тарифного регулирования с представителями промышленности, бизнеса и общественных организаций. Как отметили участники встречи, темпы роста в сфере ЖКХ до таких параметров снизятся впервые.

Сэкономить до 22% на оплате коммунальных услуг можно и благодаря использованию современных технологий. Специальные датчики, которые следят за температурой, производят в Приморском районе на научно-производственном предприятии «Радар ММС». Устройствами уже оснащены некоторые многоквартирные дома Петербурга.

Заехал Александр Беглов и на проблемный объект. Участок Комендантского проспекта от Шуваловского до Глухарской улицы должны открыть к первому сентября. Такое обещание подрядчик дал градоначальнику.

В четверг в «Экспофоруме» стартует 23-й Международный экономический форум. Лидеры мировых держав, успешные бизнесмены и тысячи гостей со всей планеты. Наверняка на площадках форума будет подписан ни один многомиллиардный контракт. Также эксперты обсудят наиболее острые проблемы в самых разных сферах. А пока в «Экспофоруме» проходят последние приготовления.

Штаб общественной поддержки Александра Беглова начал свою работу. Сегодня в парке «Россия. Моя история» прошла первая встреча. Поддержать кандидата в губернаторы пришли более двух сотен петербуржцев: представители самых разных объединений и организаций. В зале присутствовали ветераны, студенты, спортсмены, многодетные семьи, представители научного сообщества.

В городе полным ходом идет сбор подписей в пользу кандидатов на выборы губернатора Петербурга. Сегодня в павильоны станций метро вышли активисты, поддерживающие Александра Беглова. На выходах из подземки они знакомили жителей с основными тезисами предвыборной программы и предлагали поддержать его кандидатуру.

Аквариум на новоселье. Новое отделение детского хосписа открылось в Павловске. Оно стало третьим в системе оказания паллиативной помощи маленьким пациентам, страдающим неизлечимыми заболеваниями. В собственность учреждения здание безвозмездно передало городское правительство. В палатах дети могут находиться вместе с родителями.

Хотели как лучше, а получили штраф. Любителей быстрой езды по выделенным трамвайным полосам сегодня ловили в Красносельском районе. В рейд инспекторы ГИБДД вышли в самый час пик, когда люди едут на работу. 

Сидеть, лежать, апорт! Элементарным командам собаки, служащие в таможне, обучаются еще в щенячьем возрасте. Со взрослого пса уже другой спрос. Самого профессионального кинолога и его натренированного четверолапого друга со всей России выявляют в эти дни в Петербурге.

Михаил Боярский сегодня спел для пенсионеров, проживающих в доме-интернате для ветеранов войны и труда номер два. Для репертуара он выбрал композиции, которые откликались в сердцах ветеранов. Ветераны не только послушали любимые песни, но и смогли пообщаться с артистом.

Лето продолжается! Днем плюс 26 — плюс 28, Ночью плюс 16 — плюс 18. Ветер юго-западный, два метра в секунду.