Пересмотр эффективности ранее заключенных договоров как инструмент сдерживания цен. Александр Беглов сегодня обсудил вопросы тарифного регулирования с представителями промышленности, бизнеса и общественных организаций. Как отметили на встрече, темпы роста в сфере ЖКХ до таких параметров снизятся впервые.

Александр Беглов сегодня побывал на предприятии «Радар ммс» в Приморском районе, где выпускают гражданскую и военную продукцию. Градоначальнику показали все, чем гордятся: беспилотные летательные аппараты, систему удаленной идентификации оружия и даже диспетчерский пункт системы интеллектуальный город. Специальными датчиками оснащены некоторые многоквартирные дома. Благодаря этому счета за тепло стали ниже. Экономия достигает 22 процентов. Градоначальник пообщался и с коллективом, рассказал про социальные инициативы города и развитие метро. 

Заехал Александр Беглов и на проблемный объект. Участок Комендантского проспекта от Шуваловского до Глухарской улицы должны открыть к первому сентября. Такое обещание подрядчик дал градоначальнику.

В Павловске открылось новое отделение детского хосписа. Здание передано учреждению правительством, оно стало третьим в системе оказания паллиативной помощи детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. В палатах дети могут находиться вместе с родителями. В честь открытия нового стационара от имени правительства города маленьким пациентам подарили аквариум.

Четырнадцать семей, проживающих в Выборгском районе, сегодня получили сертификаты на материнский капитал. Церемония прошла в торжественной обстановке во дворце бракосочетаний на Институтском проспекте. Большинство родителей уже решили, на что потратить 450 тысяч рублей от государства. Например, семья Кокиных направит материнский капитал на погашение ипотеки. Три месяца назад у них родились двойняшки Анна и Даниил. До торжественной церемонии молодые родители пообщались с представителями районной администрации. 

Петербуржцы предпенсионного возраста получат право на бесплатную юридическую помощь. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Документ законодательно закрепляет возможность получать правовую консультацию гражданам за пять лет до наступления возраста выхода на пенсию. В основном речь идет о вопросах, связанных с нарушением трудовых прав, и о предоставлении социальной поддержки и выплат, предусмотренных федеральным законодательством. 

Два новых кандидата на пост губернатора Петербурга. Около часа назад о своем желании баллотироваться в градоначальники заявил Виктор Перов, представитель партии «Социальной защиты». По его словам, он намерен продвигать идеи Леонида Брежнева — лучшего, по его мнению, политика новейшей истории. И сегодня же Санкт-Петербургская избирательная комиссия приняла документы у представителя «Пиратской партии». Им стал 26-летний политтехнолог Павел Рассудов. Он будет участвовать в предвыборной гонке как самовыдвиженец. Рассудов намерен продвигать «пиратские» идеи партии в массы. По словам самовыдвиженца, он собирается бороться с бюрократией, выделять больше денег на образование и музеи, чипировать все зеленые насаждения.

В городе полным ходом идет сбор подписей в пользу кандидатов на выборы губернатора Санкт-Петербурга. Сегодня в павильоны станций метро вышли активисты поддерживающие Александра Беглова. На выходах из подземки они знакомили жителей с основными тезисами предвыборной программы и предлагали поддержать кандидатуру. 

«Музыкальный Олимп» попрощался с Петербургом до следующего года. В концертном зале Мариинского театра накануне завершился международный фестиваль, который по праву называют парадом победителей. Все участники не просто музыканты, а обладатели высших наград престижных международных конкурсов. Открыл концертную программу Антон Шабуров. Под управлением маэстро симфонический оркестр Мариинского театра исполнил увертюру Брамса.