В Петербурге стартовала предвыборная кампания. Законодательное собрание в пятницу приняло соответствующее постановление, а уже сегодня городская избирательная комиссия перешла на круглосуточный режим работы.

Александр Беглов дал комментарии журналистам по поводу подачи документов в Горизбирком для участия в выборах губернатора.

На этой неделе прошло сразу несколько совещаний, посвященных благоустройству и дорожным работам.

О развитии транспортной инфраструктуры Александр Беглов говорил на этой неделе с коллективом «Силовых машин». Градоначальник поделился планами строительства метро.

Лето — время отпусков. Мы объявляем голосование и сегодня спрашиваем: планируете ли вы этим летом дальние поездки?

Центральный научно-исследовательский институт «Прометей» готовится отметить юбилей — 80 лет с момента основания.

Спецподразделения Северо-Западной оперативной таможни пресекли канал контрабанды наркотиков, а так же оружия и боеприпасов. Это всего лишь легенда учений, правда условия создали максимально приближенные к реальным.

Россиян начнут лечить по новым правилам. Минздрав России усиливает профилактическое направление в работе поликлиник. Нововведения вступили в силу на этой неделе после одобрения профильного министерства.

Сотрудники «Водоканала» пригласили представителей прессы на место по складированию осадка сточных вод. Журналисты смогли лично убедиться, что неприятный запах, на который до сих пор жалуются жители Приморского, Курортного и Кронштадтского районов, идет не с полигона «Северный».

Компания «Воздушные ворота Северной столицы» продолжает работу по переключению поверхностных стоков в коллектор «Водоканала».

Российский путешественник Федор Конюхов станет посланником Русского музея в своих экспедициях. Такое предложение ему сделал директор музея Владимир Гусев. В Михайловском замке продолжается выставка картин Конюхова.

На этой неделе Петербург отметил 316-летие. В день города в Смольном состоялась торжественная церемония вручения правительственной премии.

Чем занимаются сотрудники Русского музея в нерабочее время? Теперь это может увидеть любой желающий. В хранилище проходит необычная экспозиция, на которой представлены более сотни работ специалистов разных подразделений музея.

О погоде на неделю.