Александр Беглов сегодня посетил «Силовые машины». Глава города осмотрел роторный цех, где производят оборудование для атомной и тепловой энергетики не только России, но и 57 стран мира. Среди инновационных разработок — мощнейшие в мире турбоустановки для АЭС с энергоблоками нового поколения. Сейчас предприятие работает над первой в России тихоходной турбиной мощностью 1200 МегаВатт.

Сотни бизнесменов собрались сегодня, чтобы провести День предпринимательства. На различных площадках они обмениваются опытом и демонстрируют свои проекты, обсуждают насущные проблемы с экспертами и делятся успехами. Главной темой мероприятия стали механизмы реализации в городе нацпроекта в сфере малого и среднего предпринимательства.

Надежность, проверенная роботом. Петербургские инженеры презентовали новый диагностический комплекс. Работать он будет преимущественно на тепловых сетях. 

Александр Беглов сегодня дал старт конкурсу «Мой город — мои возможности». Главная цель — привлечь в городскую администрацию молодых управленцев. В период с 29 мая по 24 июня любой желающий в возрасте от 20 лет, имеющий высшее образование и управленческий опыт может принять участие в конкурсе. Отбор будет приходить в три этапа: дистанционный, полуфинал и финал.

Баня в Ломоносове, открыть которую к 30 мая поручил глава города Александр Беглов, заработала. Сегодня представители администрации района проверили, как исполнено поручение. В здании на улице Красного флота уже открылось первое отделение. Там проведены ремонтные работы. Помещение привели в порядок, заменили электрику, сантехнику, сделали косметический ремонт.

Сотрудников городской администрации сегодня учили, как сопровождать людей в инвалидных колясках. Необычный инструктаж стал частью акции «День волонтера для чиновников». Организовала ее благотворительная организация «Перспективы».

Более 27 тысяч выпускников сдают сегодня ЕГЭ по математике. В Петербурге открыт 131 пункт сдачи. Новшество этого года заключается в том, что старшеклассники могут выбрать только базовый или только профильный уровень.