• +14°
  • доллар 66,26
  • евро 73,49

464

Не успели мы погрустить из-за упущенного золота, порадоваться добытой бронзе, а уже пора думать о следующем чемпионате мира. Он пройдет с 8 по 24 мая в Швейцарии. Сегодня стал известен состав групп.

Россия оказалась в восьмерке под литерой Б. Соперниками нашей команды станут действующие чемпионы мира — финны, а также сборные США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. С норвежцами, итальянцами и латвийцами мы встречались на прошедшем турнире.

Все матчи нашей группы пройдут в Лозанне. Игры группы А примет Цюрих.

Чуть больше часа остается до четвертого матча российских волейболисток в рамках Лиги Наций. Сегодняшний соперник — команда Германии.

На старте турнира наши девушки потерпели два поражения — от Доминиканской Республики и от Бразилии. Зато в прошлой встрече довольно неожиданно одолели китаянок со счетом 3:1.

У Германии в активе пока нет ни одной победы, есть только одна выигранная партия в матче с Польшей. Италии и Таиланду немки уступили всухую.

Статистика личных встреч сегодняшних соперниц на нашей стороне: пять матчей из пяти оставались за россиянками. Надеемся, эта приятная тенденция продолжится. Начало — в 14:30.

Выходили в полуфинал не для того, чтобы сдаваться ЦСКА. Пришло время для третьего матча серии между баскетбольными «Зенитом» и ЦСКА.

Сегодня игра пройдет в спорткомплексе «Юбилейный», откуда, согласно статистике, армейцы уже три года не уезжали с победой. Гости, конечно, верят, что сегодня серия может завершиться за минимальные три встречи.

Однако, помня накал второго матча, когда «Зенит» уступил всего лишь два балла, охотно верим: будет и второй домашний матч для сине-бело-голубых, а команда Джоана Плазы привнесет интригу в чемпионат Единой лиги ВТБ.

Накануне в Петербург прибыли 15 игроков ЦСКА, включая юниора Александра Хоменко. Не полетел на матч только травмированный Михаил Кулагин. В составе «Зенита» потерь нет.

Встреча начнется сегодня в 19:30 в «Юбилейном». В нашем вечернем эфире новостей спорта после 22:00 не пропустите первые комментарии главных действующих лиц этого матча.

«Нарвская Застава» уступила в полуфинале будущим чемпионам. Зато в матче за третье место со счетом 19:10 одолела испанский клуб «Эрнани», так что в целом для хозяев турнира выступление сложилось успешно.

Важность такого международного опыта сложно переоценить. А вот первый в истории Кубка женский трофей останется в Петербурге. «Нева-Лидер» в финале была сильнее латвийской «Ливонии» — 10:5. В дебютном женском турнире также сражались коллективы из Испании и Грузии.

Футбольный клуб «Ленинградец» прервал безвыигрышную и безголевую серии победой над «Торпедо-Владимир».

Единственный гол на 73-й минуте забил Никита Хлусов после штрафного удара и суматохи во вратарской зоне соперника. У «Ленинградца» было и несколько других моментов, но игрокам не хватило точности. Особенно обидно Олегу Власову, который не сумел реализовать выход один на один. Три очка в копилке, большую часть матча у команды было преимущество и под занавес сезона она вернула себе уверенность.

В тройку «Ленинградец» не попадает, но на четвертом месте остаться может. Турнир завершится на выезде в воскресенье матчем против клуба «Локомотив-Казанка».