Александр Беглов заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. Это прозвучало на встрече с общественностью Курортного района.

Политологи считают закономерным заявление Александра Беглова об участии в выборах губернатора Санкт-Петербурга. По их мнению, команда под руководством главы города уже показала, что может не только ставить амбициозные задачи, но и решать их в краткий срок.

Сегодня в ходе объезда Курортного района Александр Беглов проинспектировал строительство транспортной развязки на пересечении ЗСД и Нового шоссе в поселке Белоостров, а также путепровода на перегоне Левашово — Белоостров. Благодаря новым объектам время поездки до центра Петербурга сократится на 30 минут и разгрузится Выборгское шоссе.

Тему замораживания и снижения тарифов для населения за тепло, газо- и водоснабжение в Петербурге Александр Беглов обсудил на встрече с руководителем федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым. Градоначальник отметил, что переход на новые методы работы дает около 4 млрд рублей экономии.

Трехметровый лед не помеха. Атомный ледокол «Урал» спустили на воду в Петербурге. Именно с судов этой серии планируют осваивать Северный морской путь.

Раритетные автомобили разъезжаются по адресам постоянной стоянки. Сегодня на улицах Петербурга можно было увидеть самый первый рейсовый автобус, бьюик начала прошлого века и «Победу».

В Любашинском саду прошёл историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского». Одним из главных событий стал рыцарский турнир.