Прощание со школой. В Петербурге, как и по всей стране, для старшеклассников сегодня прозвучит последний звонок. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов напутствовал ребят в 509-й школе Красносельского района. 

Последний звонок сегодня прозвенел и в 239-м президентском физико-математическом лицее. В этом году учебное заведение провожает о взрослую жизнь почти 200 одинадцатиклассников. Учеников, их родителей и учителей лицея сегодня поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. 

Александр Беглов встретился с депутатами местного самоуправления. Встреча прошла в новом формате на территории Таврического дворца. Градоначальник отметил, что качество жизни петербуржцев напрямую зависит от взаимодействия городских и муниципальных властей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов наградил победителей конкурса «Будущее Петербурга», который проводился по инициативе градоначальника. Финалистов в каждой номинации десять. Жюри отсмотрело более 10 тысяч работ. 

«Волонтеры победы» выразили надежду, что Александр Беглов выдвинет свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. По мнению ребят, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга уже сделал очень много, решил ряд серьезных проблем. 

В 47 домах в Петербурге в этом году установят системы погодного регулирования. Они позволяют контролировать температуру в квартирах в зависимости от уличной.

Асфальтовое покрытие на КАДе обновится на 140 км. Реконструкция кольцевой в течение сезона пройдет на 33 участках по обоим направлениям движения. 

Более трех тысяч голосов слились воедино сегодня на Дворцовой площади. В честь Дня славянской письменности и культуры Сводный хор под руководством дирижера Владимира Беглецова исполнил выдающиеся произведения русской музыкальной культуры.

Cаркофаг одного из авторов крестьянской реформы Якова Ростовцева и 26 могил представителей грузинского царского рода Багратионов обнаружили в Петербурге при реставрации церкви благоверного князя Феодора Новгородского, которая находится на территории Александро-Невской лавры.

Митьковские элементы. Новая выставка от всеми любимой художественной группы откроется уже завтра в Арт-центре «Митьки».