Прощание со школой. В Петербурге для старшеклассников сегодня прозвучал последний звонок. Во взрослую жизнь своих выпускников проводили 648 петербургских школ.

Выпускников академической гимназии № 56 сегодня чествовали в «Мюзик-Холле». В этом году в образовательном учреждении 56 медалистов. Учеников, преподавателей и родителей поздравили вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Петербурга Любовь Совершаева и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

Александр Беглов встретился с депутатами местного самоуправления. Встреча прошла в новом формате на территории Таврического дворца. Градоначальник поблагодарил коллег за хорошую, плодотворную работу.

«Волонтеры Победы» выразили надежду, что Александр Беглов выдвинет свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. Сообщение появилось на странице общественного движения в социальной сети. По мнению ребят, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга уже сделал очень много, решил ряд серьезных проблем.

В 47 домах в Петербурге в этом году установят системы погодного регулирования. Они позволяют контролировать температуру в квартирах в зависимости от уличной.

Универсальный программно-аппаратный комплекс системы оповещения для безопасности на вокзалах, в аэропортах, метро, а также в торговых и бизнес-центрах сегодня представили эксперты.

Единая карта петербуржца — ключ к умному городу. Один носитель объединяет в себе несколько сервисов: банковская и скидочная карты, проездной, возможность получать льготы и записываться к врачу.