Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал семь постановлений правительства о выделении субсидий в области науки. На поддержку ученых и инженеров Петербурга направят более 60 млн рублей.

Новый детский сад на Канонерском острове готов к эксплуатации, в июле он примет первые группы. Детский сад считался долгостроем с 2017 года. Александр Беглов в марте поручил главе района решить вопрос.

Дни Хошимина открылись в Петербурге. Центральным событием стала конференция в Невской ратуше. Представители туристической отрасли обсудили развитие совместных проектов.

Удобство, экономия и польза. Горожане тестируют Единую карту петербуржца, которая позволяет оплачивать проезд и получать скидки. Александр Беглов поручил ускорить внедрение ЕКП в городе.

Более 200 молодых кленов высадили в сквере на улице Типанова в честь предстоящего Дня города. Также здесь установят новые скамейки и урны, отремонтируют дорожки и газоны, высадят цветы.

В Петербурге продолжается Международный фестиваль SPbTransport-Fest. Сегодня в центре города развернётся транспортая выставка.

Водные процедуры для Медного всадника. Памятник Петру I на Сенатской площади приведут в порядок перед Днем города.

Более трех тысяч голосов зазвучат на Дворцовой площади. День славянской письменности отметят традиционный грандиозным выступлением. Гости смогут не только услышать великие произведения, но и спеть вместе с хором.