Четырнадцатый международный книжный салон открылся сегодня в Петербурге. В этом году форум посвящен столетию Даниила Гранина и Году театра. 25 государств, более 200 издательств, выдающиеся литераторы и море книг.

Блокадники обратились к Александру Беглову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. Инициатива была озвучена сегодня на встрече ветеранских организаций разных районов города.

Александр Беглов встретился с рабочими машиностроительного завода «Арсенал». Это оборонно-промышленное предприятие одно из главных и самых высокотехнологичных в городе. Сотрудники завода расспросили градоначальника о его видении будущего Петербурга.

Более двух тысяч украшений и сотня поздравительных билбордов. Петербург готовится праздновать день рождения. К празднику дополнительный декор появится на Невском, Московском и Каменноостровском проспектах, на Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и центральных набережных.

42 участника и 18 команд сошлись сегодня в финале открытого городского конкурса водителей автобусов. Статус международного он носит благодаря традиционному участию белорусского Витебска и впервые эстонского Таллина. Соревнования по сути открыли первый транспортный фестиваль, приуроченный ко дню рождения Петербурга.

В Некрополе мастеров искусств Александро-Невской лавры сегодня вспоминали Георгия Товстоногова. Великий театральный режиссер ушел из жизни 30 лет назад. К могиле возложили цветы, а люди, которым посчастливилось знать мастера и работать с ним, делились воспоминаниями и рассуждали о путях развития театра.

О развитии книжной культуры в Петербурге говорили сегодня в Доме журналиста. Встреча была приурочена к открытию Книжного салона и 100-летию со дня рождения почетного гражданина города Даниила Гранина. Юбилей писателя в Петербурге отмечают в течение всего года.

Достоевский на сторублевке и Ленин на червонце, которого вы никогда не видели. К 250-летию со дня появления бумажных купюр в Музее истории денег открылась выставка банкнот, которые по разным причинам так и не были выпущены. Есть даже такие, которые были напечатаны, но уничтожались до поступления в оборот.