Представители Общественной палаты обратились к Александру Беглову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. Инициатива была озвучена сегодня во время заседания парламента в Мариинском дворце.

Назначить выборы городской парламент должен не ранее, чем за 100 и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. С этого момента все кандидаты могут начинать свои предвыборные кампании. Губернатором Петербурга может стать гражданин России, достигший возраста тридцати лет, обладающий избирательным правом, не имеющий иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране, а также не имеющий судимостей за совершение тяжких преступлений.

Первые итоги работы бережливой поликлиники доказали эффективность проекта. Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов заявил сегодня на выездном совещании в одном из медучреждений города.

Метростроители начали пробивать тоннель от «Театральной» к «Спасской». О том, что сейчас происходит под землей, подготовил репортаж корреспондент Максим Лебедев.

В Петербурге прошло заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе. В повестке — обсуждение итогов работы органов исполнительной власти и участия общественных объединений инвалидов в создании в Петербурге доступной среды.

Городские депутаты озаботились темой здоровья. Повод нашелся внезапно и, что называется, откуда не ждали, с тропических берегов. Речь идет о популярном, но вредном продукте питания, который, в силу дешевизны, часто используют, как заменитель молочного белка.

Торжественный парад кадетов прошел сегодня на Пионерской площади. Праздничное шествие посвятили дню Победы, 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и дню детских общественных объединений.

Не уронить бабушку и честь трудового мундира стараются в эти дни представители петербургских трамвайных депо. Стараются от души, ведь на кону не только почетное звание лучшего водителя.

Сегодня в Петербурге открылся Международный фестиваль искусств «Звезды белых ночей». Он пройдет на всех площадках Мариинского театра.

23 мая будет облачно с прояснениями. Утром кратковременный дождь. Ветер восточный, с переходом в северо-восточный, 5-10 м/с.