Представители Общественной палаты обратились к Александру Беглову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Петербурга. Инициатива была озвучена сегодня во время заседания парламента в Мариинском дворце.

В Законодательном собрании состоялось очередное заседание. Корреспондент Александр Буренин подготовил репортаж о то, что обсуждали парламентарии.

Первые итоги работы бережливой поликлиники доказали эффективность проекта. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил сегодня на выездном совещании в одном из медучреждений города.

В Петербурге прошло заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Петербурга. В повестке — обсуждение итогов работы органов исполнительной власти и участия общественных объединений инвалидов в создании в Петербурге доступной среды.

Торжественный парад кадетов прошел сегодня на Пионерской площади. Праздничное шествие посвятили 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и дню детских общественных объединений.

В Петербурге выбирают лучшего водителя трамвая. До финала добрались 19 вагоновожатых. В этом году на конкурсантах особая ответственность. Занявшие первое и второе места городского этапа отправятся на всероссийский конкурс, который пройдет в Казани.