При планировании ремонта дорог необходимо учитывать пожелания и требования горожан. Об этом Александр Беглов заявил сегодня на рабочем совещании с членами правительства Петербурга. Этот критерий должен быть в числе приоритетных наряду с качеством и сроками восстановления асфальтового покрытия. Кроме того, город получит федеральные деньги на реализацию крупных инфраструктурных проектов. Их надо потратить максимально эффективно.

На красной ковровой дорожке звезды экрана и сцены. В БКЗ «Октябрьский» проходит церемония открытия фестиваля «Виват, кино России».

Завершена полярная одиссея «Академика Трешникова». Исследовательское судно сегодня вернулось в порт Мурманска, из которого отправилось в северные широты два месяца назад. Все это время на борту работала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

В жару для большегрузов закроют федеральные трассы. Сегодня в России вступили в силу «температурные» ограничения для грузовиков. Если воздух прогреется до 32 градусов и выше, водителям запретят выезжать на магистраль. Как считают в Росавтодоре, эта мера поможет сохранить асфальт.

Дело в том, что в особо знойные дни при проезде крупногабаритного транспорта образуется колея. Ограничения коснутся в том числе таких трасс, как М-10 «Россия», «Кола» и Санкт-Петербург — Псков. Весь список опубликован на сайте Росавтодора. Ограничения будут действовать до конца лета.

Как легально арендовать место для швартовки катера в центре Петербурга? Сотрудники «Мостотреста» продолжают бой с нарушителями и инспектируют набережные рек и каналов. Одна из проблем — судовладельцы используют крепления, которые портят гранит.

Глава Петербурга Александр Беглов поручил провести акцию по сбору гуманитарной помощи пострадавшим от природных пожаров в Забайкалье. Режим ЧС там ввели месяц назад. Тысячи гектаров были объяты пламенем. Пострадали сотни домов. Многие люди остались без жилья. Неравнодушных петербуржцев просят помочь погорельцам. В течение недели в пункт приема гуманитарной помощи, которые будут работать в каждом районе Петербурга, можно приносить одежду, постельные принадлежности, продукты длительного хранения.

Невероятный масштаб. Петербург свой день рождения будет праздновать несколько дней. В городе пройдет 220 праздничных мероприятий. Об этом сообщили на конференции в Доме журналиста и сказали, что каждый горожанин найдет событие на свой вкус. Причем некоторые мероприятия имеют статус международных.