Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги недели. В числе главных событий градоначальник назвал встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Ключевой темой беседы стали тарифы на газ.

Раздельный сбор мусора — для кого-то уже неотъемлемая часть быта. Однако большинство людей отказываются сортировать отходы. Две трети россиян не против инициативы, но при условий, что во дворах установят специальные баки.

Только раз в году культурные пространства Петербурга распахивают двери для посетителей в нерабочее время. Сегодня пользователи в соцсетях делятся впечатлениями от прошедшей «Ночи музеев», ленты пестрят необычными фотографиями.

На сцене «Мюзик-Холла» сегодня состоялась премьера музыкального спектакля «Чиполлино». Его поставили по мотивам известной сказки, персонажей которой знают во всем мире. Однако в современной постановке появились новые сюжетные линии.

Фестиваль «Мультсказ — 2019» прошел в торговом комплексе «Экополис». Его организаторы — культурный центр «Вокзал. Озерки» и творческое пространство PreLab учили детей создавать анимационные ленты в разных техниках.

Школа для родителей детей с врожденными пороками развития начала свою работу в городском центре медицинской профилактики. Первое занятие в здании на Итальянской улице провели сегодня.

Казаки сегодня провели старинный обряд — так называемое посажение на коня. В этот день по их традиции ребенок становится воином. С давних времен мальчиков сажали в седло, когда им исполнялось три года, сегодня таких строгих условий уже нет.

Девять тысяч петербуржцев приняли участие в полумарафоне «ЗаБег». Бежали четыре дистанции. Самая длинная — 21 километр 100 метров. Этот маршрут проходил по набережной Кутузова и площади Растрелли.

Стала известна стоимость билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Петербурге. Список опубликовало УЕФА. Итак, самый дешевый будет стоить 50 евро, а вот самый дорогой обойдется не меньше чем в 225 евро — речь идет о матче четвертьфинала.