Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги недели. В числе главных событий градоначальник назвал встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Это бывает раз в году: культурные пространства Петербурга распахивают двери для посетителей в нерабочее время. Сегодня пользователи в соцсетях делятся впечатлениями от прошедшей «Ночи музеев».

Школа для родителей детей с врожденными пороками развития начала свою работу в Городском центре медицинской профилактики. Первое занятие в здании на Итальянской улице провели сегодня. 

В академии Штиглица прошел благотворительный «Северный бал». Праздник ежегодно устраивают для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Девять тысяч петербуржцев приняли участие в полумарафоне «Забег». Бежали четыре дистанции. Самая длинная – 21 километр 100 метров. Этот маршрут проходил по набережной Кутузова и площади Растрелли.

Петербургские казаки провели традиционный обряд посвящения мальчиков в воины. Сегодня настоящими казаками стали 24 ребенка. 

Стала известна стоимость билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Петербурге. Список опубликовало УЕФА. Итак, самый дешевый будет стоить 50 евро, а вот самый дорогой обойдется не меньше чем в 225 евро – речь идет о матче четвертьфинала.