Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом губернатора перед депутатами Законодательного собрания. В Мариинском дворце глава города обозначил ключевые направления развития мегаполиса.

В Лисьем Носу на пляже «Морские дубки» стартовала международная экологическая акция «Чистый берег». Акция вносит вклад в улучшение экологической обстановки на побережье Финского залива, помогает развитию сотрудничества между городами балтийского региона и способствует повышению экологической культуры населения.

Раздельный сбор мусора для кого-то уже стал неотъемлемой частью быта. Кто-то наотрез отказывается сортировать, хранить и выносить его в специальные баки. Корреспондент Татьяна Самсонова подготовила репортаж о том, как развивается тенденция раздельного сбора в Петербурге.

Кронштадт празднует 315-тилетие красочным карнавалом и масштабными уличными шествиями. С юбилеем горожан поздравил и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Он подчеркнул важную роль острова-крепости в судьбе Северной столицы и сохранении морской славы России.

Ремонт дорог, раздельный сбор мусора и контроль за покупками. Эти темы были представлены от Петербурга на медиа-форуме «Правда и справедливость» в Сочи. На этой неделе на черноморское побережье съехались журналисты независимых и региональных изданий со всей страны. 

Пулковская обсерватория может стать научным центром страны, включенным в мировую сеть. Здесь планируют создать мощный современный центр обработки астрономической информации.

В Музее политической истории открылась выставка, посвященная репрессиям в послевоенном городе. В экспозицию вошли дневник заключенного, личные письма и открытки из лагеря, фотографии, самодельные предметы тюремного быта.

В эти минуты в Петербурге проходит акция «Ночь музеев». Более сотни музеев открывают свои двери для посетителей в вечерние и ночные часы. На всех площадках доступны не только постоянные экспозиции. Для гостей открывают специальные выставки, проводят концерты, мастер-классы и авторские экскурсии.

Финишная прямая. Завершается первый этап научно-исследовательской экспедиции «Транс-Арктика-2019». Сейчас судно покидает северную часть Баренцева моря.

Завтра в Петербурге небольшая облачность и без осадков. Днем температура воздуха поднимется до +21. Ночью +9 градусов.