Уличный карнавал, вальс и воздушные шары. Кронштадт сегодня празднует свой 315-й день рождения и День Балтийского флота.

Академия Следственного комитета отметила третью годовщину со дня основания. Сегодня на набережной реки Мойки прошёл торжественный митинг. Сотрудников и студентов поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Гала-концертом и торжественным награждением в Петербурге завершилась всероссийская благотворительная акция МВД России «Милосердие белых ночей».В этом году в фестивале участвовали более 250 человек из 55 субъектов России, а из также Белоруссии, Армении и Азербайджана.

В Петербурге стартовала акция «Ночь музеев». До 6 утра будут открыты более 120 культурных площадок. В этом году они объединены одной темой — «Элементы». Музеи и галереи, библиотеки, выставочные и концертные залы подготовили для гостей специальную программу.

Не календарное, а официальное лето пришло в Петергоф. В музее-заповеднике состоялся традиционный праздник фонтанов. Гений инженерной мысли создал чудо, которое ежегодно специально приезжают увидеть миллионы людей со всего мира.

В Лисьем носу на пляже «Морские дубки» стартовала международная экологическая акция «Чистый берег». Уже в шестой раз она проводится в Петербурге совместно с финскими Хельсинки и Турку и эстонским Таллином. Акция вносит вклад в улучшение экологической обстановки на побережье Финского залива, помогает развитию сотрудничества между городами балтийского региона и способствует повышению экологической культуры населения.

На Малой Конюшенной улице открылись «Книжные аллеи». В этом году литературное пространство оформлено в театральной стилистике. На входе установлена ротонда, украшенная цветами, ее оформили в виде парковой беседки. Работать литературное пространство будет ежедневно до конца сентября.

Корыстная любовь пожилой балерины и молодого танцовщика, новая история Винни-пуха и непростая судьба кукольной кружечки. Все это сюжеты игровых короткометражных фильмов, анимационных и веб-проектов. Сегодня в Институте кино и телевидения 16 авторов представили свои сценарии на суд профессионального жюри.

В Музее стрит-арта на шоссе Революции открылась выставка «Хоть стой, хоть падай». В пространстве на территории в 9 тысяч квадратных метров можно увидеть объекты уличного искусства, паблик-арта, холсты, аудио- и видеоинсталляции.