Александр Беглов сегодня провел прием граждан. Многие вопросы касались благоустройства города. Петербуржцы обратились с просьбой привести в порядок детскую площадку во дворе дома по набережной Фонтанки, который был реконструирован по программе «Молодежи — доступное жилье» и в котором проживают 77 семей с маленькими детьми. Александр Беглов дал поручение главе района в ближайшее время установить во дворе песочницу, а постоянную площадку с искусственным покрытием оборудовать до 1 сентября.

Александр Беглов принял участие в заседании Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти. Оно прошло в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна. В заседании приняли участие руководители ведущих высших учебных заведений.

В здание бывшего Екатерининского собрания возвращается искусство. В 2015 году особняк на набережной канала Грибоедова передали «Петербург-Концерту». Сегодня Александру Беглову показали отреставрированный камерный зал на 200 мест. А также большой зал, где еще идет ремонт. Рабочие убрали надстроенный там в советское время второй этаж. Как будет выглядеть помещение, директор «Петербург-Концерта» показала на планшете с помощью технологий дополненной реальности. Александр Беглов пообещал взять его открытие под личный контроль.

О правде и справедливости в эти дни в Сочи рассуждают журналисты со всей страны. Там проходит медиафорум, организованный Общероссийским народным фронтом. О статусе мероприятия говорит тот факт, что в его пленарной сессии нашел время принять участие Владимир Путин.

Продолжается оформление Единой карты петербуржца. Документы можно подать в любом отделении одного из трех банков, которые прошли квалификацию для участия в проекте. Всего подано более 10 тысяч заявок. Современные электронные носители оформляют люди всех возрастов от студентов до пенсионеров. Первым нравится, что есть возможность привязать к карте, например, проездной и пропуск в вуз. А вторые же признаются, что устали носить с собой в прямом смысле полный пакет документов. 

Художественным руководителем Театра имени Ленсовета в ближайшее время может стать народная артистка России Лариса Луппиан. По ее словам, на предложение Смольного она согласилась, но когда будет подписано распоряжение и ее представят коллективу, пока неизвестно. По словам Ларисы Луппиан, концепция развития театра у нее уже есть. Необходимо разнообразить палитру репертуара. 

Детский отдых должен быть прежде всего безопасным. Основной тезис нынешней летней оздоровительной кампании огласил вице-губернатор Владимир Кириллов в городском комитете по образованию на заседании межведомственной комиссии. Организацией отдыха школьников в Петербурге занимаются, основываясь на поручения главы города Александра Беглова. Город выделил на эти цели порядка двух с половиной миллиардов рублей, и осечек в подготовке к лету быть не должно.

Близится к завершению полярная одиссея «Академика Трешникова». Исследовательское судно, в экипаже которого съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург», сейчас в Баренцевом море и движется в сторону порта Мурманск, где завершится двухмесячная экспедиция «ТрансАрктика 2019». Основная работа позади. У ученых появилось свободное время, чтобы ближе познакомиться с устройством современного судна. Команда такой интерес поощряет.