Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов встретился с художественным руководителем и генеральным директором Мариинского театра Валерием Гергиевым. 

Новый вид знакомых парков и скверов. Понятие «комфортная городская среда» получило дополнительный импульс развития. Поправки в бюджет, предложенные Александром Бегловым, позволили направить на эти цели дополнительно порядка 2,5 миллиардов рублей. Дмитрий Копытов узнал, как потратят деньги.

В Санкт-Петербургском Горном университете сегодня собрались те, кто в будущем намерен продвигать мировую науку и добывающую промышленность. В вузе начал работу 15-й форум-конкурс для студентов и молодых ученых. 

Инновации зубных фей. В «Экспофоруме» открылась выставка «Стоматология. Санкт-Петербург». Ведущие производители представили новинки индустрии: от диагностических систем и инструментов до технологичной мебели и модных коллекций медицинской одежды. Открыл выставку председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Особое внимание спикер уделил стендам петербургских компаний. 

Уникальные фотографии документы, и протоколы обысков. К 70-летию фабрикации «Ленинградского дела» в музее Политической истории открылась выставка, рассказывающая о репрессиях в послевоенном городе.