Александр Беглов обсудил с главами японских префектур перспективы сотрудничества Петербурга с регионами страны восходящего солнца. В Москве прошло заседание совета губернаторов России и Японии.

Сырьевые рынки влияют на геополитическое положение стран. Об этом заявил ректор Горного университета Владимир Литвиненко на торжественном открытии XV международного форума-конкурса студентов и молодых ученых.

Почти 78% жителей Петербурга входят в группу риска по заболеванию меланомой кожи. Об этом заявил онкодерматолог Городского клинического онкологического диспансера Максим Зинькевич.

По всей стране начинается 6-я всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню памяти умерших от этого заболевания. В Петербурге старт акции будет дан в час дня на территории Кировского завода.

На финишной прямой. Экспедиция «Трансарктика-2019» заканчивается, уже через неделю команда «Академика Трешникова» вместе со съемочной группой телеканала «Санкт-Петербург» прибудет в Мурманск.

Кунсткамера впервые откроет свои двери в «Ночь музеев», которая пройдет в эти выходные. Там воссоздадут атмосферу XVIII века. Посетителям обещают полное погружение в эпоху. Так, в залах представят исторические костюмы и атрибутику, приправленные особыми запахами, используют и звуковое сопровождение.