Александр Беглов сегодня принимает участие в совете губернаторов России и Японии, который открылся в Москве в Петровском путевом дворце. Главы ряда регионов и префектур страны восходящего солнца в обновленном составе собрались впервые за долгое время.

Музей авиации под открытым небом открылся в Приморском районе в сквере Льва Мациевича на Аэродромной улице — колыбели российской авиации. На этом месте в 1910 году на средства товарищества «Крылья» и Императорского клуба авиации был построен первый аэродром, известный как Комендантский.

Порядка 70 килограммов наркотиков изъяли в Петербурге в апреле. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной подведению итогов месячника антинаркотических мероприятий. Он проходил в городе с 1 апреля по 5 мая.

Ростральные колонны начинают приводить в порядок, в последний раз их реставрировали 16 лет назад, к 300-летию города. Пришло время обновить фасады и омолодить внутренние конструкции.

Журналисты первыми увидели, какой стала Готическая капелла и дворец «Коттедж» в Петергофе. Реставраторы вернули им исторический облик вплоть до цвета фасада.