Накануне вечером «Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 3:1, окончательно подтвердив свое чемпионство. После игры на стадионе состоялась торжественная церемония награждения. Сине-бело голубые получили кубок чемпионов России.

Александр Беглов примет участие в совете губернаторов России и Японии, который начинается сегодня в Москве в Петровском путевом дворце. Главы ряда субъектов нашей страны и префектур страны восходящего солнца в обновленном составе соберутся впервые за долгое время.

Сегодня в полдень мировые звезды оперы посадят сирень в сквере Елены Образцовой, что на пересечении улиц Писарева и Декабристов. Этим красивым событием начнется первый день IV Международного фестиваля искусств «Елена».

Ростральные колонны оденут в строительные леса. Один из символов города начинают реставрировать. Работы должны завершиться к 25 мая. Они согласованы с комитетом по охране памятников.

Первый день рабочей недели не обещает быть жарким. На фоне повышенного давления ожидается малооблачная погода, небольшой дождь. Днем будет +21.