Генеральная репетиция парада посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне прошла сегодня на Дворцовой площади. Сегодня в ней приняли участие 116 единиц военной техники.

Блокадники из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья съехались в Петербург, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы. Сегодня делегаты провели пленарное заседание в Световом зале Смольного.

Диктант Победы пишут сегодня по всей России. Образовательная акция, посвященная Великой Отечественной войне, проходит впервые. К участию пригласили всех желающих. В Петербурге тест выполняли на шести площадках, участие приняли около четырехсот человек. Это старшеклассники, учителя и ветераны. 

Космический рентген детям. Новый кабинет лучевой диагностики сегодня торжественно открыли в больнице Марии Магдалины. Полностью автоматизированная техника имеет простое управление и самонастройку. Инновационное оборудование сегодня представили вице-губернатору Анне Митяниной.

День радио для его изобретателя Александра Попова начался с душа. Памятник выдающемуся физику сегодня отмыли от зимней грязи. И это лишь часть большой работы, которую начали специалисты музея городской скульптуры. Этой весной привести в порядок планируют почти полторы сотни памятников.