В Мурманской области объявлен трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе рейса 1492. «Суперджет»-100 совершил аварийную посадку в «Шереметьево» и загорелся накануне вечером. Погиб 41 человек.

Город готовится к встрече главного праздника всей страны. Благотворительный концерт, посвященный 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне прошел сегодня в Большом зале Филармонии. 

Ко Дню Победы в Петербурге появился памятник Алие Молдагуловой. Образ хрупкой, совсем юной девушки, которой посвящают стихи, песни и фильмы, именем которой называют поселки и корабли, увековечен в бронзе. 

Портреты героев войны в этом году по Невскому проспекту пронесут около миллиона человек. О традиционной акции «Бессмертный полк» и других праздничных мероприятиях ко дню Великой Победы рассказали сегодня в Доме журналиста.

В Петербурге обсуждают детали грядущего перехода на систему оплаты сбора мусора. В городе проблемы экологии напрямую связывают с несовершенством системы обращения с отходами.

Корь идет в наступление. Об этом в эфире «Четвертой студии» заявила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева. Если в 2016 году было зафиксировано три случая кори, то в прошлом году заболеваемость выросла в 17 раз. 

Поклонники большого искусства под покровом темноты в ожидании главного события современного культурного пространства — «Ночи музеев». В Петербурге ее встретят с 18 на 19 мая.

В Петербурге отмечают юбилей Бориса Розинга. Со Дня рождения профессора петербургского технологического института, основоположника электронного телевидения исполнилось 150 лет.