Глава города Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров от имени петербуржцев выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой в Москве. «Эта трагедия унесла жизни многих взрослых и детей, до глубины души потрясла всех нас и стала общей болью», — говорится в сообщении.

Сегодня стартует прием заявлений на получение Единой карты петербуржца. Этот электронный документ объединяет в себе возможности проездного билета, банковской, скидочной и бонусной карт. Как ранее заявил глава города Александр Беглов, система должна быть максимально простой и понятной для всех горожан.

Продвигать Петербург за рубежом будут Трэвел-блогеры из Германии, Финляндии и Испании. Сегодня комитет по туризму устроил презентацию для гостей из Берлина. Блогеры и журналисты уже побывали в Эрмитаже, Царском селе, Петергофе и музее Фаберже.

Музыкальное сопровождение парада Победы в Петербурге обеспечит сводный оркестр Западного военного округа. С прошлого года музыканты изучали нотный материал, репетировали и вот вышли на финишную прямую: полным составом собрались на Дворцовой площади.

Шествие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит во Фрунзенском районе. Маршрут проходит от Пражской улицы до парка Интернационалистов.