Рев моторов, блеск хромированных деталей, грандиознное шоу. Байкеры открыли в Петербурге мотосезон. Колонной промчались они по Невском проспекту. Их приветствовали сотни горожан-любителей зрелищ.

Всего несколько минут остается до окончания матча «Ахмат» — «Зенит». Игра проходит на выезде, в Грозном. Счет 1:0. Пока единственный гол забили хозяева поля.

Осталось переждать сутки. Уже завтра в Петербург вернется весна. Циклон, который принес холод, снег и порывистый ветер уходит. Уже сегодня температура воздуха поднимется до плюс 10 градусов.

17 россиян не могут вернутся домой из Монголии. Все из-за карантина который ввели на западе стране после случаев чумы, от которой погибли уже два человека.

Экскурс в историю и взгляд в будущее. В центре Петербурга сегодня открылся фестиваль ледоколов, все желающие могут подняться на борт судов, ошвартованных на набережных лейтенанта Шмидта и Английской.

Праздник корюшки стал первым в списке майский гастрособытий в России. Он пройдет уже в следующие выходные — 11 и 12 мая. Масштабная ярмарка развернется территории «Ленэкспо».

Православный праздник для детей-сирот. Пасхальную литургию для 400 воспитанников социальных учреждений Петербурга сегодня отслужили в Спасо-Преображенском соборе. 

В Сестрорецке на стадионе парка «Дубки» стартовал турнир по мини-футболу среди детей сирот, воспитанников детских центров и интернатов. Игроки вышли на поле несмотря на капризы погоды.