Байкеры Петербурга дали старт «МотоСезону». По Невскому проехала колонна и вернулась на Дворцовую площадь, где собравшихся ждет шоу и концерт. 

Сегодня в Петербурге в шестой раз открылся традиционный Фестиваль ледоколов. Вдоль набережных Лейтенанта Шмидта и Английской выстроились суда.

Праздник корюшки стал первым в списке майских гастрособытий в России. Он пройдет уже в следующие выходные, 11 и 12 мая. Масштабная ярмарка развернется территории «Ленэкспо». 

Пасхальную праздничную Литургию для 400 воспитанников социальных учреждений Петербурга сегодня отслужили в Спасо-Преображенском соборе. 

Турнир по мини-футболу среди детей сирот, воспитанников детских центров и интернатов стартовал сегодня в Сестрорецке. Несмотря на довольно немайскую погоду, игроки вышли на поле.

Футболисты «Зенита» сегодня могут досрочно стать чемпионами России, если одержат победу над «Ахматом», а московский «Локомотив» потеряет очки во встрече с тульским «Арсеналом». 

Уже завтра в Петербург вернется весна. Циклон, который принес в Северную столицу холод, снег и порывистый ветер, уходит.