Сегодня утром в Петербурге выпал снег. Очередной циклон принес на берега Невы похолодание. Днем температура воздуха в городе не поднимется выше 3 градусов.

На шоссе Революции, 88 спасатели всю ночь тушили пожар. Вспыхнули складские помещения. На месте работали 188 спасателей и 44 единицы техники. 

С 3 по 5 мая меняются некоторые маршруты общественного транспорта. Так, из-за ремонта путей на Новочеркасском проспекте у Гранитной улицы изменятся маршруты трамваев.

Научная экспедиция «Трансарктика 2019» движется в сторону Норвегии. «Академик Трешников» буквально прорубает себе путь во льдах. На судне находится съемочная бригада телеканала «Санкт-Петербург». 

В годы Великой Отечественной войны российские музеи, библиотеки и архивы утратили больше миллиона экспонатов. Периодически музейные сотрудники обнаруживают уцелевшие предметы на европейских аукционах или в частных коллекциях.

Петербуржцев ждет встреча с французским «Узником». Сегодня на сцене ТЮЗа легендарный режиссер Питер Брук представит спектакль о юноше, убившем своего отца.