Очередное заседание правительства Петербурга под председательством Александра Беглова. На повестке дня «Десятилетие детства» и «стратегия действий в интересах граждан старшего поколения». 

В этом году на ремонт дорог в Петербурге выделено пять миллиардов рублей. На эти деньги планируется обновить порядка двух миллионов квадратных метров дорожного покрытия. 

Лебединое озеро в Летнем саду. Руслан и Людмила, так зовут лебединую пару, вернулись после зимовки в свою летнюю резиденцию. Птицы появились в Карпиевом пруду в июле 2012 года.

В Арктике, где сейчас находится наша съемочная группа вместе с экипажем ледокола «Академик Трешников», активизировались белые медведи. Животные стали чаще приходить на станцию и подбираться к лагерю все ближе.

Каждый десятый участник «Тотального диктанта» в Петербурге написал работу на отлично. Это новый рекорд для города. По количеству участников наш город четвертый раз занимает второе место в мире, уступая только Москве. Отличников наградили в театре «Мюзик-Холл».