Цветы городских улиц и цветы жизни горожан. Благоустройство Петербурга и петербургские дети — две темы повестки заседания в Смольном.

Каким будет обновленный спортивно-концертный комплекс на проспекте Гагарина, решится в мае. СКК «Петербургский» нуждается в реконструкции.

Проспект Ветеранов станет шире и длиннее. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Магистраль увеличится почти на два с половиной километра на запад и станет четырехполосной. 

«Водоканал» намерен прекратить сотрудничество с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» с 1 мая. Как показала проверка, организация существенно завысила стоимость поставляемой электроэнергии. 

Поиски девятого пассажира затонувшего вечером 27 апреля в Финском заливе катера продолжаются. Специалисты исследуют акваторию возле Канонерского острова, где в штормовую погоду маломерное судно потерпело крушение.

Глава Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником, который будет отмечаться завтра. Торжественный вечер прошел в университете государственной противопожарной службы МЧС России. 

В Петербурге состоялся прием по случаю 71-й годовщины объявления независимости Государства Израиль. Генерального Консула ближневосточной страны Ольгу Слов с этой датой, а также с 74-летием Победы над фашистской Германией поздравил председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

Музы против санкций. Симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева выступит в цехах Горьковского автозавода. 

Третья премьера сезона в театре «Русская антреприза» имени Андрея Миронова. Зрителей ждет путешествие на машине времени вместе с героями известного произведения Михаила Булгакова.

В Александринском театре прошло закрытие Международного фестиваля балета Dance Open. Открывая торжественную часть, руководитель города Александр Беглов отметил, что форум проходит в столице русского балета и поблагодарил всех участников фестиваля. 

Музей Набокова в год 120-летия писателя может глобально расширить экспозицию и стать новым культурным центром. Со вторника музей вновь начнет принимать посетителей. 

Нева возвращается в свои берега. К вечеру понедельника река стала прибывать. На этот момент уровень воды остановился у отметки минус 21 сантиметр от ординара на посту у Горного университета.