Воспитание патриотизма – одна из тем заседания, которое проходит в эти минуты в Смольном. Его проводит временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. С докладом выступила глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

В «Водоканале» объяснили причину роста тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению. Государственное предприятие намерено прекратить сотрудничество с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» с первого мая.

Уже начались подготовительные работы к началу строительства. Магистраль увеличится почти на два с половиной километра на запад. Там проложат четырехполосную трассу, по две полосы движения в каждую сторону.

Черный едкий дым. На Коломяжском проспекте сегодня тушили пожар. Огонь вспыхнул возле строящегося дома: на место происшествия оперативно приехали спасатели. Пламя охватило площадь в двадцать квадратных метров, огнем повредило крышу складского помещения и стройматериалы. Никто не пострадал.

На Приморском шоссе перевернулся бензовоз, машина врезалась в дерево и после возгорания начался лесной пожар. Такова легенда учений, которые сегодня провели в Приморском районе. В тренировке приняли участие все оперативные службы, включая пожарно-спасательные отряды и специалистов лесничества.

Из-за гигантской ледовой трещины экипаж «Академика Трешникова» был вынужден провести эвакуацию лаборатории и лагеря ученых. Арктическая экспедиция длится уже три недели. На судне работает и сьемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Текущая неделя в Петербурге будет холоднее предыдущей. Погоду определяет антициклон. По прогнозам синоптиков, будет также малооблачно и без осадков. Ветер северный, северо-восточный. Температура ночью около нуля. Днем около 10 тепла. Атмосферное давление выше нормы. В майские праздники чуть потеплеет.