Квартира для ветеранов. По поручению Александра Беглова жителю блокадного Ленинграда Валентине Федоровой предоставили жилье в социальном доме. Сегодня она осмотрела помещения вместе с главой комитета по социальной политике Александром Ржаненковым.

Пациенты Мариинской больницы сегодня принимали поздравления. Ветеранов, которые находятся на лечении в стационаре, навестили петербургские школьники: воспитанники 171-й гимназии и 207-й школы.

Проспект Ветеранов станет шире и длиннее. Уже начались подготовительные работы к началу строительства. Магистраль увеличится почти на 2,5 километра на запад. Там проложат четырехполосную трассу, по две полосы движения в каждую сторону. Репортаж Татьяны Самсоновой продолжит.

В «Водоканале» объяснили причину роста тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению. Государственное предприятие намерено прекратить сотрудничество с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» с 1 мая. Как показала проверка, эта организация допустила нарушения при исполнении условий договора. В частности, существенно завысила стоимость электроэнергии. Предприятие намерено обратиться в арбитражный суд, а деятельностью энергосбытовой компании займутся правоохранительные органы. Как отметили в пресс-службе «Водоканала», это и повлияло на тарифы.

Из-за гигантской ледовой трещины экипаж «Академика Трёшникова» был вынужден провести эвакуацию лаборатории и лагеря ученых. Арктическая экспедиция длится уже три недели. На судне работает и сьемочная группа телеканала Санкт-Петербург. Репортаж Юрия Щербакова.

Текущая неделя в Петербурге будет холоднее предыдущей. Погоду определяет антициклон. По прогнозам синоптиков, будет также малооблачно и без осадков. Ветер — северный, северо-восточный. Температура ночью около нуля. Днем — около 10 градусов тепла. Атмосферное давление выше нормы. В майские праздники чуть потеплеет.