Колоннаду Исаакиевского собора открыли для посетителей. Подняться на смотровую площадку, откуда открывается панорама Петербурга, пока можно только с шести вечера. Татьяна Баженова в эти минуты как раз наблюдает открыточные виды города.

Сегодня первый день бесплатного проезда пенсионеров и льготников в пригородных электричках. Александр Беглов лично проверил, как на деле реализуется нововведение. 

Президент посетил судостроительный завод «Северная верфь» и принял участие в церемонии закладки фрегатов. В присутствии главы государства спустили на воду сверхсовременную подлодку специального назначения. 

Музей обороны и блокады Ленинграда получит дополнительные помещения площадью три с половиной тысячи квадратных метров. Их безвозмездно предоставит Министерство обороны.

Если окунуться в историю, у нашего города есть опыт удачной застройки пустующих или заброшенных территорий, без которых сейчас уже сложно представить Петербург. Дмитрий Павлов продолжит тему.

Генеральная репетиция парада, посвященного празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится 7-го мая. За подготовкой наблюдал Максим Лебедев.

Согласно подсчетам, 80 процентов отходов в океанах – как раз именно пластик. Специалисты полагают, что если так пойдет и дальше, то уже меньше, чем через полвека в мировом океане этих токсичных отходов будет больше, чем рыбы. Такую глобальную проблему решить можно, начав, казалось бы, с мелочей. Александр Одинцов расскажет.

В Петербурге планируют создать новое общественное пространство. Арт-парк появится на месте уже однозначно бывшего судебного квартала. Оно не только облагородит неустроенное пространство в самом центре города, но и спасет задыхающийся центр Петербурга. 

Дискуссия о проекте нового арт-парка уже завязалась на странице врио губернатора в социальной сети. Сегодня мы спросили у петербуржцев об идеях по проекту нового арт-парка.

Банковский мост уже совсем скоро вернут каналу Грибоедова. Причем в обновленном виде и даже в историческом цвете. Для завершения реставрации остаются последние штрихи. За уникальной операцией наблюдала Мария Евсюкова.

Экспедиция «ТрансАрктика-2019», в составе которой находится и наша съемочная группа, продолжается. В водах Северного Ледовитого океана ученые исследуют изменения погоды. О новых открытиях и куда держит курс «Академик Трешников» – репортаж Юрия Щербакова.