Сегодня в Петербурге начал действовать бесплатный круглогодичный проезд на электричках для ветеранов, пенсионеров и других категорий льготников. Врио губернатора города Александр Беглов проверил, как работает новая система.

На побережье Финского залива сегодня наводили порядок сотрудники петербургского топливно-энергетического комплекса. На экологический субботник в помощь балтийским нерпам руководителей ТЭК собрал вице-губернатор Максим Шаскольский. 

Все больше петербуржцев поддерживают идею главы города Александра Беглова о возведении арт-парка на участке между проспектом Добролюбова, Биржевым и Тучковым мостами. Эта тема стала главной на уходящей неделе. 

Лето в апреле. Петергоф официально открыл сезон фонтанов. Традиционно пуск уникальных инженерных сооружений сопровождает торжественный церемониал. Мария Евсюкова наблюдала.

Сегодня у православных последний день Великого поста. Татьяна Баженова узнала, чем кекс отличается от кулича и как не испортить творог в процессе приготовления пасхи.

Мы спросили у петербуржцев, а что для них значит праздник Светлого Христова Воскресения.