Происшествие на стройплощадке. На набережной реки Карповки, где сносят недостроенный отель, в кабине экскаватора зажало рабочего. Часть бетонной станы обрушилась на технику. На месте работают спасатели.

Государственный Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке получит дополнительно помещения площадью 3,5 тысячи квадратных метров от Министерства обороны России. Вместо строительства нового здания на Смольнинской набережной музей останется на своем историческом месте и сможет расширить экспозицию. Об этом глава города Александр Беглов рассказал ветерану войны Вере Роговой, которую поздравил сегодня с вековым юбилеем.

Завтра в полночь в связи с потеплением по поручению вице-губернатора Максима Шаскольского энергетики прекращают регулярное отопление. Котельные предприятия переводятся на сокращенную циркуляцию.

Каждый пятый житель Петербурга моложе 35 лет. Именно на этих людей делают ставку в плане развития города. Как дать им реализовать свои возможности и использовать потенциал, обсудили в парке «Россия — моя история» представители власти и муниципальных образований. Возглавил совет Александр Беглов.

Банковский мост вернули каналу Грибоедова. В обновленном виде и даже в историческом цвете. Реставрация объекта уже на финальном этапе.

Более пяти с половиной тысяч деревьев высадят этой весной в Петербурге. На улице Кораблестроителей в ближайшее время появятся сотня лип, в сквере на улице Типанова — две сотни кленов с различной окраской листьев. Сегодня молодые дубы появились на Разводной улице и в Петродворце, 35 елей — в Зеленогорске.

В Мариинском дворце прошла встреча старшеклассников со спикером парламента Вячеславом Макаровым. Более сорока активистов из разных школ Петербурга обсудили с председателем Законодательного собрания актуальные для молодежи вопросы: какое образование лучше получить, к кому обращаться юным петербуржцам, чтобы власть их услышала и как стать успешным политиком.

Уже завтра с трех часов дня Невский проспект полностью перекроют по случаю репетиции военного парада ко Дню победы. Движение заблокируют от Садовой улицы до Дворцового проезда, по Дворцовому проезду, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта и Адмиралтейской набережной.