В эту субботу петербургские льготники смогут бесплатно проехать на электричке. С 27 апреля официально вступает в силу закон о бесплатном круглогодичном проезде на пригородных поездах.

Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны.

Утром в сквере Меншиковского проспекта заложили памятный камень и открыли аллею. Почетными гостями и главными участниками события стали ветераны Великой отечественной Валерьян Кацитадзе и Василий Васецкий

В Северо-Западном институте Российской академии народного хозяйства и госслужбы запустили так называемое кампусное приложение Единой карты петербуржца.

На территории Таврического сада планируют разместить новое общественное пространство. По мнению экспертов, культурно-развлекательный комплекс на пустующей территории — проект перспективный.

В Городской поликлинике №4 Василеостровского района началась реализация проекта «Бережливая поликлиника». Прежде чем приступить к работе, был проведен тщательный анализ деятельности медицинского учреждения и проанализированы жалобы пациентов.

Антисанитария на пищеблоке и зараженная сальмонеллами еда. Роспотребнадзор установил причины вспышки острой кишечной инфекции в детском саду №53 Красногвардейского района и поставил точку в расследовании инцидента.

Дети-сироты Петербурга посетили патриотическую выставку в «Ленрезерве». Экскурсии для двухсот тридцати ребят организованы по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.