Разлив горячей воды на пересечении Димитрова и Будапештской улиц локализован, движение транспорта на участке восстановлено. В результате коммунальной аварии в яму с кипятком провалился автобус. Пассажиров эвакуировали через люк. Прямо на месте прошло выездное совещание под руководством главы районной администрации Константина Серова. 

Незапланированная инспекция Петроградского района. Александр Беглов сегодня сделал остановку на Кронверкской улице. Жалобы на плохую уборку территории у дома № 2 временно исполняющий обязанности губернатора получил от жителей через социальную сеть. В том, что петербуржцы ничего не преувеличили, градоначальник убедился лично. Впечатление, как будто здесь не ступала нога коммунальщика. Вопрос почему главе района Ивану Громову Александр Беглов уже не задавал. Он поставил жесткий срок, за который надо навести порядок. 

Как будут реализованы нацпроекты и майские указы в регионах? И какие инициативы уже получили одобрение президента? В Таврическом дворце Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня подписал распоряжение о бесплатном проезде на электричках для льготников. Документ вступает в силу 27 апреля.

Сегодня в Законодательном собрании Петербурга этот законопроект прошел сразу все три чтения. В сезон, льготами ежедневно пользуется каждый пятый пассажир. А жители Пушкинского, Курортного, Петродворцового и других пригородных районов вынуждены добираться домой на электричках круглый год. По словам Александра Беглова, средства на бесплатный проезд для шести льготных категорий граждан немалые. Однако их удалось найти в том числе за счет оптимизации.

У Финляндского вокзала мы пообщались с пассажирами пригородных поездов. И узнали мнение тех, кто сможет воспользоваться своей новой льготой уже в конце месяца.

«Чуть лучше, чем «Зарядье», — фраза, брошенная вскользь, стала девизом нового петербургского проекта. Арт-пространство существует пока только в эскизах, но на них уже есть виза президента. А это само по себе не мало.

В эти минуты на Дворцовой площади построились бойцы Западного военного округа, сотрудники силовых ведомств и кадеты. На репетиции парада, посвященного празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне, они отрабатывают элементы строевого шага и маршевые перестроения.

В Петербурге показали «Сирийский перелом». Прямо на Московском вокзале можно было увидеть несколько сотен образцов трофейной техники и оружия, а также экипировку и оборудование террористов. Экскурсию провели непосредственно сами участники боев в арабской республике. Акция начала работу еще 23 февраля и за это время проделала путь в более чем 20 тысяч километров от Владивостока до Севастополя. В Петербурге увидеть трофеи можно было всего несколько часов.

Летний сад готовится к приему посетителей. Сейчас он закрыт на просушку, прогулки здесь возобновят с 1 мая. А в ожидании посетителей сотрудники открывают статуи. 
Осенью их обработали специальным растворов, укутали тканью и закрыли специальными футлярами. Работа кропотливая и трудоемкая. К зимовке надо было подготовить 90 статуй. 
Сегодня футляры и ткань сняли с последних скульптур.

В Петербурге с молотка продадут гигантский валенок. Этот арт-объект внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Его создательница — художница Валерия Лошак — на своей странице в социальной сети объявила начальную стоимость лота — сто тысяч рублей. Трехметровый валенок сделан из натуральной шерсти в технике мокрого валяния. Весит он сто килограммов.

Участники экспедиции судна «Академик Трешников» продолжают исследовать изменения климата. На борту находится и съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».